• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2014年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 一无偿献血市民
时间: 2018-02-14 10:23:43
审核时间:2018-02-14
部门: 江都区
类别: 投诉
江都交通管理部门:省政府于2017年9月颁布了《江苏省献血条例》,其中对获得国家无偿献血荣誉奖的个人实行省内“三免”优待政策,其中含免费乘坐城市公共交通工具。目前持“江苏省无偿献血荣誉证”在扬州市区使用很正常,但江都部分公交车辆拒绝使用,特别是江都-扬州的“108路”。请江都各级交通管理部门能贯彻落实一下相关政策,达到便民、利民的目的。谢谢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 哈哈
时间: 2018-02-14 09:55:49
审核时间:2018-02-14
部门: 财政局
类别: 咨询
扬州市直事业单位有没有第十三个月工资,发现扬州市机关事业单位2018年预算中都有事业单位第十三个月工资预算,为什么我们单位一直没有?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 7856
时间: 2018-02-14 09:33:01
审核时间:2018-02-14
部门: 仪征市
类别: 咨询
解放东路五一大酒店向东路段高峰期非常拥堵,这段路什么时候开始拓宽?什么时候能完成拓宽?

网友: 王女士
时间: 2018-02-14 09:19:05
审核时间:2018-02-14
部门: 人社局
类别: 咨询
原市直单位人员后考入区公务员,请问十三月工资,增收节支,公休假等奖金发放问题,是由原单位发放全年度上述奖金,还是由现单位发放全年度上述奖金,还是由各单位按月折算发放,还是还有其他相关政策说明?请给出明确政策文件和答复,谢谢!

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: wj76115
时间: 2018-02-14 08:42:48
审核时间:2018-02-14
部门: 公安局
类别: 投诉
2月14日,车号为苏KS288M车辆,堵在镇江市丹徒区风景城邦英格兰印象我汽车库门口,导致我早晨6点30急事出门,车辆出不来。打电话扬州市110,回复打114.114回复车辆在车管所没有登记顶胜国际娱乐。导致耽误我正常生活工作,请问没有登记顶胜国际娱乐的车辆,如何取得的号牌?这种素质的车主为什么不重新参加交规学习?是监管不到位,还是另有原因。

网友: 交通部门对民族村关心不够
时间: 2018-02-14 08:39:44
审核时间:2018-02-14
部门: 仪征市
类别: 投诉
仪征只有2个民族村,作为其中之一的河北民族村,在去年10月27日市里面召开民族村帮扶会后,第二天就停掉了到扬州的农班车,这难道就是仪征交通部门贯彻帮扶会议精神的具体实践吗?现在我们从扬州回家,要先倒车到陈集卫生院,然后才能转车回河北民族村。费时费力,特别是陈集卫生院回河北民族村的车,要一个小时才有一个班次,等的人吃不消。

网友: 绿地业主
时间: 2018-02-14 08:17:36
审核时间:2018-02-14
部门: 邗江区
类别: 建议
绿地三期北面空地的围栏倒了,为防止周边商户去空地占道经营,请扬州高新区管委会安排专人春节前把倒了的围栏加固一下,谢谢

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 难受
时间: 2018-02-14 07:17:56
审核时间:2018-02-14
部门: 广陵区
类别: 建议
广陵区卫计委:现已临近春节,听说今年卫计委换了新领导,要求各基层机构以往根据区卫计委考核结果发放的考核奖金今年不发了,在此请问新领导,1、既然不发了,那考核排名还有什么意义?2、如果是考核结果没出来,请问这属于懒政吗?3、你们发放目标管理奖等奖金是否按照区政府考核结果发放?4、基层事业单位是否参照你们发放节能奖、目标管理奖等?好像教师是发的。5、基层单位春节前究竟能发哪些钱?医务人员工作忙,压力大,收入低,请领导关心。以上问题请新领导尽快答复,群众利益无小事,你是人民公仆不是官老爷。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 宁扬
时间: 2018-02-14 07:05:08
审核时间:2018-02-14
部门: 广陵区
类别: 投诉
南通西路10号住宅楼屋顶好像有大块建筑材料,靠着边沿,掉下来砸到人可不的了,旁边又是盐商会馆,周围还有小孩在玩。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 人家
时间: 2018-02-14 00:22:21
审核时间:2018-02-14
部门: 高邮市
类别: 咨询
高邮钢铁厂是重污染单位,以后对钢铁厂如何治理,减少污染源的排放。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

累计留言总数:61901 条
跳到
今日发布:0 条  本月回复:801 条   本年度累计发布:3073 条  本年度累计回复:3017 条
博聚网