• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 国税局 ]
  • [ 地税局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
快速查询通道:          
网友: 一无偿献血市民
时间: 2018-02-14 10:23:43
部门: 江都区
类别: 投诉
江都交通管理部门:省政府于2017年9月颁布了《江苏省献血条例》,其中对获得国家无偿献血荣誉奖的个人实行省内“三免”优待政策,其中含免费乘坐城市公共交通工具。目前持“江苏省无偿献血荣誉证”在扬州市区使用很正常,但江都部分公交车辆拒绝使用,特别是江都-扬州的“108路”。请江都各级交通管理部门能贯彻落实一下相关政策,达到便民、利民的目的。谢谢
答复时间:2018-02-14 14:02:41

网民您好!您的问题已交派给相关部门答复。
网友: 哈哈
时间: 2018-02-14 09:55:49
部门: 财政局
类别: 咨询
扬州市直事业单位有没有第十三个月工资,发现扬州市机关事业单位2018年预算中都有事业单位第十三个月工资预算,为什么我们单位一直没有?
答复时间:2018-02-14 11:22:25

所有机关事业单位工作人员的工资福利政策均由人社局制定,按照政策规定市直机关事业单位部门预算中也编制了第十三月工资预算,由于咨询人所在具体单位不详,如对单位第十三个月工资预算还有疑问,可咨询扬州市财政局,电话87852775。
网友: 王女士
时间: 2018-02-14 09:19:05
部门: 人社局
类别: 咨询
原市直单位人员后考入区公务员,请问十三月工资,增收节支,公休假等奖金发放问题,是由原单位发放全年度上述奖金,还是由现单位发放全年度上述奖金,还是由各单位按月折算发放,还是还有其他相关政策说明?请给出明确政策文件和答复,谢谢!
答复时间:2018-02-14 15:19:11

您好。十三月工资、增收节支、公休假应休未休报酬原则上由调入辖区发放,特殊情况由原单位与调入辖区对接。
网友: 绿地业主
时间: 2018-02-14 08:17:36
部门: 邗江区
类别: 建议
绿地三期北面空地的围栏倒了,为防止周边商户去空地占道经营,请扬州高新区管委会安排专人春节前把倒了的围栏加固一下,谢谢
答复时间:2018-02-14 14:57:45

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: 难受
时间: 2018-02-14 07:17:56
部门: 广陵区
类别: 建议
广陵区卫计委:现已临近春节,听说今年卫计委换了新领导,要求各基层机构以往根据区卫计委考核结果发放的考核奖金今年不发了,在此请问新领导,1、既然不发了,那考核排名还有什么意义?2、如果是考核结果没出来,请问这属于懒政吗?3、你们发放目标管理奖等奖金是否按照区政府考核结果发放?4、基层事业单位是否参照你们发放节能奖、目标管理奖等?好像教师是发的。5、基层单位春节前究竟能发哪些钱?医务人员工作忙,压力大,收入低,请领导关心。以上问题请新领导尽快答复,群众利益无小事,你是人民公仆不是官老爷。
答复时间:2018-02-14 10:20:11

网友您好,对于您反映的问题,相关部门正在调查处理中,将尽快给您答复。
累计留言总数:61520 条 跳到
博聚网